rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

soziale Medien

 

Newsletter

Suchen

Die Mitglieder des Fraktionsvorstands

Andreas Stoch MdLAndreas Stoch
Fraktionsvorsitzender

andreas.stoch@spd.landtag-bw.de

 

 

Sascha Binder MdLSascha Binder
Stellv. Fraktionsvorsitzender

sascha.binder@spd.landtag-bw.de

 

 

Stefan Fulst-Blei MdLDr. Stefan Fulst-Blei
Stellv. Fraktionsvorsitzender

stefan.fulst-blei@spd.landtag-bw.de

 

 

Martin Rivoir MdlMartin Rivoir
Stellv. Fraktionsvorsitzender

martin.rivoir@spd.landtag-bw.de

 

 

Sabine Woelfle MdLSabine Wölfle
Stellv. Fraktionsvorsitzende

sabine.woelfle@spd.landtag-bw.de

 

 

Reinhold Gall MdLReinhold Gall
Parlamentarischer Geschäftsführer

reinhold.gall@spd.landtag-bw.de

 

 

Rainer Hinderer MdLRainer Hinderer
Vorsitzender des Sozialausschusses

rainer.hinderer@spd.landtag-bw.de

 

 

Gabi Rolland MdLGabi Rolland
Vorsitzende des Umweltausschusses

gabi.rolland@spd.landtag-bw.de

 

 

Rainer Stickelberger MdLRainer Stickelberger
Vorsitzender des Finanzausschusses

rainer.stickelberger@spd.landtag-bw.de

 

 

Nicole MNicole Matthöferatthöfer
Fraktionsgeschäftsführerin
nicole.matthoefer@spd.landtag-bw.de